TEL:091-534154665

E-MAIL:admin@klitmollerhus.com

ADD:地址:上海市上海市上海区工付大楼796号

典型项目

您的当前位置: 首页 > 典型项目

我国关键产品研发方案政府部门间关键重点第一轮评审专家名册公示|欧洲杯买球官网

  • 所属分类:典型项目

  • 点击次数:9219
  • 发布日期:2021-05-18
详细介绍
本文摘要:欧洲杯买球app,欧洲杯买球官网,编号排序权威专家名字技术职称所属单位11-牧畜1组张静研究员黑龙江牧畜研究所21-牧畜1组顾洪如研究员江苏农业科学院31-牧畜1组刁其玉研究员我国农业科学院精饲料研究所41-牧畜1组马春晖教授石河子大学51-牧畜1组崔国文教授东北地区农业高校62-牧畜2组石国庆研究员新疆省农恳科学院72-牧畜2组杨国宇教授河南省农业高校82-牧畜2组张君研究员青海兽医科学院92-牧畜2组史洪才研究员新疆省牧畜科学院102-牧畜2组马毅研究员天津乳牛发展趋势管理中心113-牧畜3组刘彦研究员北京农业和林业科学院123-牧畜3组齐广海研究员我国农业科学院精饲料研究所133-牧畜3组王军军研究员我国农业高校143-牧畜3组秦贵信教授吉林省农业高校153-牧畜3组杨飞云研究员重庆牧畜科学院164-林学刘志晖研究员中国林业科学院174-林学牛健植教授北京工业大学184-林学李迪强研究员中国林业科学院山林生态环境保护与维护研究所194-林学张泽钧研究员西华师范学校204-林学唐小平研究员级、教授级高级工程师我国林果业和大草原局调研规划设计院215-农业1组王慧军教授河北农业和林业科学院225-农业1组张树权研究员黑龙江农业科学院齐齐哈尔市院区235-农业1组马国辉研究员湖南省杂交水稻研究所245-农业1组李瑞奇教授河北省农业高校255-农业1组马忠明研究员甘肃农业科学院266-农业2组田静研究员河北农业和林业科学院粮油食品农作物研究所276-农业2组安调过研究员我国科学院基因遗传与发育生物学研究所农业資源研究所286-农业2组汪黎明研究员山东农业科学院苞米研究所296-农业2组冯宗云教授四川农业高校306-农业2组肖国樱研究员我国科学院亚热带气候农业绿色生态研究所317-农业3组潘君主研究员黑龙江农业科学院稻谷研究所327-农业3组胡培松研究员我国稻谷研究所337-农业3组郭立忠教授我国食用菌菌种武器装备产业链技术革新经营战略347-农业3组贾秀领研究员河北农业和林业科学院粮油食品农作物研究所357-农业3组张海洋研究员河南农业科学院368-农业4组孙波研究员我国科学院南京市土壤层研究所378-农业4组李智广研究员级、教授级高级工程师中国水利部环境保护监测总站388-农业4组王果教授福建农林高校398-农业4组史舟教授浙大408-农业4组任顺荣研究员天津农业資源与自然环境研究所419-农业5组田宜水研究员农业农业部整体规划设计研究院429-农业5组李努力研究员我国亚热带农业科学院自然环境与植保研究所439-农业5组宇万太研究员我国科学院沈阳市运用绿色生态研究所449-农业5组李彩斌研究员级、教授级高级工程师北京中持清洁能源环境技术有限责任公司459-农业5组漆富华教授农业农业部生态环境保护科学研究检测所4610-农业6组孙小伟教授湖南省农业高校4710-农业6组刘文化大革命研究员我国农业科学院郑州市桃树研究所4810-农业6组任华东教授我国农业高校4910-农业6组冯国民党研究员黑龙江大学5010-农业6组王亮生研究员我国科学院绿色植物研究所5111-农业7组杨国顺教授湖南省农业高校5211-农业7组王少敏研究员山东桃树研究所5311-农业7组彭深圳福田教授山东省农业高校5411-农业7组刘三军研究员我国农业科学院郑州市桃树研究所5511-农业7组王新超研究员我国农业科学院荼叶研究所5612-农业8组汤清波教授河南省农业高校5712-农业8组关雄教授福建农林高校5812-农业8组邹振研究员我国科学院小动物研究所5912-农业8组罗入仓研究员甘肃农业科学院6012-农业8组张艳璇研究员福建农业科学院6113-农业9组陶小荣教授南京市农业高校6213-农业9组缪文忠教授海南大学6313-农业9组齐军山研究员山东农业科学院植保研究所6413-农业9组陈书龙研究员河北农业和林业科学院植保研究所6513-农业9组陈绿兰教授华东农业高校6614-农业10组李宏教授华东理工6714-农业10组宋宝安教授贵州大学6814-农业10组刘君丽研究员级、教授级高级工程师沈阳市化工研究院有限责任公司6914-农业10组叶永浩教授南京市农业高校7014-农业10组周伟军教授浙大7115-农业11组张海辉教授西北农林科技大学7215-农业11组谢香文研究员新疆省农业科学院土壤层化肥与农业节约用水研究所7315-农业11组兰玉彬教授华南地区农业高校7415-农业11组刘良云研究员我国科学院遥感技术与数字地球研究所7515-农业11组高志强教授湖南省农业高校7616-食品类1组薛峰教授南京市农业高校7716-食品类1组王松雪研究员国家粮食和物资储备局科学院7816-食品类1组张峰研究员我国检验检测科学院7916-食品类1组吴永宁研究员我国食品卫生安全风险评价管理中心8016-食品类1组刘箐教授上海理工大学8117-食品类2组谢晶教授上海市海洋大学8217-食品类2组冯建华研究员中华全国供销合作总社济南市鲜果研究所8317-食品类2组郜红霞研究员浙江农业科学院8417-食品类2组卢兴华教授江南大学8517-食品类2组王文生研究员我国农业产品冷藏工程设计研究所天津市8618-食品类3组孙俊良教授河南科技学校8718-食品类3组杜丽水市教授山东省农业高校8818-食品类3组霍贵成教授东北地区农业高校8918-食品类3组林亲录教授中南林业科技学院9018-食品类3组金征宇教授江南大学9119-食品类4组陈复生教授河南工业高校9219-食品类4组马海乐教授江苏大学9319-食品类4组谷瑞增研究员级、教授级高级工程师数控机床发醇工业生产研究所有限责任公司9419-食品类4组李春保教授南京市农业高校9519-食品类4组杜明教授哈工大9620-食品类5组张少辉研究员上海交大9720-食品类5组冯凤琴教授浙大9820-食品类5组桑亚新教授河北省农业高校9920-食品类5组刘智禹研究员级、教授级高级工程师福建水产品研究所10020-食品类5组姜绍通教授合肥工业大学10121-宠物医生1组孙刚研究员黑龙江小动物病疫防止与监测中心10221-宠物医生1组刘家奎教授华东农业高校10321-宠物医生1组侯喜林教授黑龙江省八一农垦高校10421-宠物医生1组刘晓松研究员内蒙古农业科学院10521-宠物医生1组赖安全研究员我国北京出入境检验检疫10622-宠物医生2组潘保良教授我国农业高校10722-宠物医生2组王春仁教授黑龙江省八一农垦高校10822-宠物医生2组韩谦教授海南大学10922-宠物医生2组赵孝民教授山东省农业高校11022-宠物医生2组张西臣教授吉大11123-水产品组刘志研究员我国科学院深海研究所11223-水产品组罗智教授华东农业高校11323-水产品组许强华教授上海市海洋大学11423-水产品组白俊伟研究员中国水产科学院湘江水产品研究所11523-水产品组王艺磊教授集美大学11624-纺织品组丁彩玲研究员山东如意高新科技集团公司有限责任公司11724-纺织品组陈祥平研究员级、教授级高级工程师四川省绸缎科学院11824-纺织品组徐阳教授江南大学11924-纺织品组林兰天教授上海市工程设计高校12024-纺织品组薛继凤研究员级、教授级高级工程师上海市三枪集团有限责任公司12125-材料1组赵一新研究员上海交大12225-材料1组徐保民教授南方科技高校12325-材料1组武丽娅教授四川大学12425-材料1组徐传明研究员上海市太阳能工程技术性研究所有限责任公司12525-材料1组王浩教授湖北大学12626-材料2组刘建国教授南京大学12726-材料2组李合琴教授合肥工业大学12826-材料2组丁飞研究员我国自动化科技企业集团第十八研究所12926-材料2组郭向欣研究员我国科学院上海市铝硅酸盐研究所13026-材料2组高文元教授大连工业高校13127-材料3组肖方明研究员级、教授级高级工程师广州市稀有金属研究所13227-材料3组云浩教授武大13327-材料3方剂洪涛教授哈工大13427-材料3组李新海教授东南大学13527-材料3组杨成浩教授华南理工大学13628-材料4组杨化桂教授华东理工13728-材料4组景刘建教授南通大学13828-材料4组崔升教授南京工业高校13928-材料4组苏宝连教授武汉工程大学14028-材料4组李发堂教授河北科技高校14129-材料5组陈淳研究员级、教授级高级工程师中材科技风电叶片股权有限责任公司14229-材料5组邢丽英研究员级、教授级高级工程师中航复合型材料有限责任公司企业14329-材料5组王重海研究员级、教授级高级工程师我国中材集团有限责任公司14429-材料5组李华研究员山东省非金属材料材料研究所14529-材料5组黄头发荣教授华东理工14630-材料6组杨春成教授吉大14730-材料6组蔡克峰教授上海同济大学14830-材料6组杨益研究员西安交大14930-材料6组张永山研究员航空航天材料及加工工艺研究所15030-材料6组刘贵民教授中国解放军海军装甲兵学院15131-材料7组刘学教授湖南大学15231-材料7组陈荣石研究员我国科学院金属材料研究所15331-材料7组侯立群研究员中国兵器科学院宁波市院区15431-材料7组陈少华研究员级、教授级高级工程师我国铝业公司15531-材料7组刘峰教授西北工业大学15632-材料8组宋旼研究员东南大学15732-材料8方剂玉诚研究员级、教授级高级工程师烟台市台湾海峡玛努尔核电设备有限责任公司15832-材料8组李志强研究员上海交大15932-材料8组娄花芬研究员级、教授级高级工程师我国铝业公司16032-材料8组鞠富华教授首钢集团有限责任公司16133-材料9组于敦波研究员级、教授级高级工程师有研工程设计研究所有限责任公司16233-材料9组潘峰教授清华16333-材料9组LiyaLi研究员东南大学16433-材料9组沈同德教授燕山大学16533-材料9组张学军教授沈阳化工高校16634-材料10组刘开琪研究员我国科学院全过程工程项目研究所16734-材料10组陈湘明教授浙大16834-材料10组沙建军节教授大连理工16934-材料10组张建军研究员清华17034-材料10组潘裕柏研究员我国科学院上海市铝硅酸盐研究所17135-材料11组易国斌教授广东工业高校17235-材料11组冯亚凯教授南开大学17335-材料11组邱桂学教授青岛科技高校17435-材料11组李芝华教授东南大学17535-材料11组汪勇教授南京工业高校17636-材料12组王连永教授天津南开大学17736-材料12组李岩教授北航17836-材料12组全大萍教授广东医学院17936-材料12组姚芳莲教授南开大学18036-材料12组庄秀美研究员我国科学院长春市应用化学研究所18137-材料13组王均教授我国科技进步高校18237-材料13组吴道澄教授西安交大18337-材料13组罗奎研究员四川大学18437-材料13组凌代舜研究员浙大18537-材料13组梁敏敏教授北理工18638-材料14组刘应亮教授华南地区农业高校18738-材料14组徐庶教授河北工业高校18838-材料14组贺洪波研究员我国科学院上海市电子光学精密的机器设备研究所18938-材料14组李会利研究员华中师范大学19038-材料14组王磊教授华南理工大学19139-材料15组袁永波教授东南大学19239-材料15组林红教授清华19339-材料15组林乾乾教授武大19439-材料15组胡林华研究员我国科学院合肥市化学物质科学院19539-材料15组孙小卫教授南方科技高校19640-材料16组王毓德教授云南师范大学19740-材料16组唐少龙教授南京大学19840-材料16组宋宏伟教授吉大19940-材料16组林志东教授武汉市工程大学20040-材料16组江林教授浙江越秀外国语学院20141-材料17组徐世爱教授青海大学20241-材料17组宋怀河教授北京化工大学20341-材料17组柳伟教授我国海洋大学20441-材料17组孙晔教授哈工大20541-材料17组黄进教授西南大学20642-原材料18组王政研究员级、教授级高级工程师我国建筑装饰材料工业生产整体规划研究所20742-原材料18组董伟教授南京市理工学院20842-原材料18组刘松教授湖南师范大学20942-原材料18组卢明辉教授南京大学21042-原材料18组刘旭光教授太原市理工学院21143-原材料19组张国臻研究员浙江省清华大学柔性电子技术性研究所21243-原材料19组楼琅洪研究员中国科学院金属研究所21343-原材料19组曲选辉教授北科大21443-原材料19组冯胜强研究员中国兵器科学院宁波市院区21543-原材料19组魏化震研究员山东省非金属材质研究室21644-天文学组魏勇研究员中科院地质环境与地质工程研究室21744-天文学组史生才研究员中科院紫金山天文台21844-天文学组张志彬教授贵州大学21944-天文学组张劲夫教授西北工业大学22044-天文学组吴健研究员我国电磁波散播研究室22145-煤业组李凤明研究员煤碳科技进步研究所有限责任公司22245-煤业组连民杰研究员级、教授级高级工程师中钢煤业开发设计有限责任公司22345-煤业组杨巧文教授中国矿业大学北京市22445-煤业组陈炳炎研究员中国地质科学院矿产资源开发利用研究室22545-煤业组权龙教授太原市理工学院22646-冶金工业组李超研究员级、教授级高级工程师中冶焦耐大连市工程设计有限责任公司22746-冶金工业组叶逢春研究员级、教授级高级工程师中国瑞林工程设计股权有限责任公司22846-冶金工业组刘美林研究员级、教授级高级工程师有研工程设计研究所有限责任公司22946-冶金工业组武会宾研究员北科大23046-冶金工业组陈肖虎教授贵州大学23147-经济发展组贺盛瑜教授成都市信息工程大学23247-经济发展组戴健研究员新疆农业研究院23347-经济发展组佟毅研究员级、教授级高级工程师华润五丰有限责任公司23447-经济发展组谭淑豪教授人民大学23547-经济发展组闫玄梅研究员陕西省农牧业研究院农牧业資源与经济研究院23648-土木工程1组李志军教授西安工业高校23748-土木工程1组韩继红研究员级、教授级高级工程师上海工程建筑科学院集团公司有限责任公司23848-土木工程1组鲁一晖研究员级、教授级高级工程师我国水利水电工程科学院23948-土木工程1组李建华研究员级、教授级高级工程师苏州市混泥土水泥构件研究所有限责任公司24048-土木工程1组王武祥研究员级、教授级高级工程师我国建筑装饰材料科研总医院有限责任公司24149-土木工程2组刘加平教授西安建筑科技学院24249-土木工程2组孙彤宇教授上海同济大学24349-土木工程2组涂英时研究员级、教授级高级工程师北京城市规划建设设计研究院24449-土木工程2组李成江研究员级、教授级高级工程师中冶工程建筑科学研究总医院有限责任公司24549-土木工程2组李宏富教授大连理工24650-自然环境1组祁佩时教授哈工大24750-自然环境1组郑正教授复旦24850-自然环境1组雷乐成教授浙大24950-自然环境1组程迪研究员级、教授级高级工程师沈阳市化工研究院有限责任公司25050-自然环境1组孙德智教授北京工业大学25151-自然环境2组白志山教授华东理工25251-自然环境2组赵明教授江南大学25351-自然环境2组岳秀萍教授太原市理工学院25451-自然环境2组韦朝海教授华南理工大学25551-自然环境2组陈鸿汉教授中国地质大学北京市25652-自然环境3组冯延林研究员级、教授级高级工程师永清环保股权有限责任公司25752-自然环境3组孙珮石教授云南师范大学25852-自然环境3组丁峰研究员级、教授级高级工程师生态环境部环保工程测评中心25952-自然环境3组李建军教授四川大学26052-自然环境3组胡大将教授武大26153-自然环境4组柴晓利教授上海同济大学26253-自然环境4组龙超教授南京大学26353-自然环境4组温勇研究员级、教授级高级工程师生态环境部华南地区环境生态工程研究室26453-自然环境4组张士成教授复旦26553-自然环境4组鲍海明研究员级、教授级高级工程师浙江省泰来环保技术有限责任公司26654-自然环境5组戴伟华研究员级、教授级高级工程师中国瑞林工程设计股权有限责任公司26754-自然环境5组潘利祥研究员级、教授级高级工程师中节能六合天融环保技术有限责任公司26854-自然环境5组张茂汉教授东北农业大学26954-自然环境5组赵由才教授上海同济大学27054-自然环境5组殷志峰研究员级、教授级高级工程师长沙市矿山开采研究所有限责任公司企业27155-自然环境6组梁成华教授沈阳市农业大学27255-自然环境6组林亲铁教授广东工业高校27355-自然环境6组宋昕研究员中科院南京市土壤层研究室27455-自然环境6组姜林研究员北京生态环境保护科学院27555-自然环境6组吕树光教授华东理工27656-自然环境7组苏晴研究员级、教授级高级工程师重庆环保工程测评中心27756-自然环境7组尹安心教授北师大27856-自然环境7组王琼原教授济南大学27956-自然环境7组修容研究员中科院南京市自然地理与湖水研究室28056-自然环境7组张利权教授华中师范大学28157-地球上1组刘连友教授北师大28257-地球上1组张小曳研究员中国气象科学院28357-地球上1组卢乃锰研究员级、教授级高级工程师我国通讯卫星气候管理中心28457-地球上1组王自发研究员中科院大气物理研究室28557-地球上1组袁东亮研究员中科院深海研究室28658-地球上2组杨桂山研究员中科院南京市自然地理与湖水研究室28758-地球上2组魏天兴教授北京工业大学28858-地球上2组邓伟研究员中科院中国水利部成都市山坡地灾难与自然环境研究室28958-地球上2组吴一平教授西安交大29058-地球上2组曹文志教授厦大29159-地球上3组杨国华研究员国家地震局第一监测总站29259-地球上3组朱立平研究员中科院云贵高原研究室29359-地球上3组沈吉研究员中科院南京市自然地理与湖水研究室29459-地球上3组吴吉春教授南京大学29559-地球上3组刘传正研究员中国矿业环保监测院29660-地球上4组张学雷研究员自然资源部第一深海研究室29760-地球上4组林茂研究员自然资源部第三深海研究室29860-地球上4组李猛研究员中山大学29960-地球上4组徐年军研究员宁波大学30060-地球上4组张黎研究员中科院东海深海研究室30161-测绘工程组孟令奎教授武大30261-测绘工程组黄诗峰研究员级、教授级高级工程师我国水利水电工程科学院30361-测绘工程组吴立新教授东北大学30461-测绘工程组张继贤研究员我国测绘工程商品产品质量检验检测中心30561-测绘工程组张精东塑机研究员我国电力工业研究会30662-结构力学组张文明研究员上海交大30762-结构力学组王琳教授华南理工大学30862-结构力学组刘斌庆教授西北工业大学30962-结构力学组刘军教授天津市理工学院31062-结构力学组王在华教授中国解放军海军工程大学31163-生产制造组张卫研究员贵州省航空航天林泉电机有限责任公司31263-生产制造组丁文捷教授宁夏大学31363-生产制造组陈明君教授哈工大31463-生产制造组薛玉君教授河南科技高校31563-生产制造组张元教授哈尔滨理工大学31664-交通出行组刘辉教授东南大学31764-交通出行组孙建平研究员级、教授级高级工程师北京交通发展趋势研究所31864-交通出行组岑晏青研究员国家交通部道路科学研究研究室31964-交通出行组包起帆研究员级、教授级高级工程师上海国际港务集团股权有限责任公司32064-交通出行组罗霞教授西北交大32165-电子计算机1组肖益民教授北航32265-电子计算机1组洪日昌教授合肥工业大学32365-电子计算机1组李振研究员中科院新疆省物理化学技术性研究室32465-电子计算机1组刘文举研究员中国科学院自动化研究所32565-电子计算机1组尧德中教授自动化科技高校32666-电子计算机2组马跃研究员中科院沈阳市建筑科学研究室有限责任公司32766-电子计算机2组冯连强研究员级、教授级高级工程师我国重型机械设备研究所股份有限公司32866-电子计算机2组沐连顺研究员级、教授级高级工程师国家电力科学院有限责任公司32966-电子计算机2组沈一栋研究员中科院手机软件研究室33066-电子计算机2组郑丽颖教授哈尔滨工程大学33167-电子计算机3组张文生研究员中国科学院自动化研究所33267-电子计算机3组赵卉菁研究员北京市大学33367-电子计算机3组韩怔怔教授复旦33467-电子计算机3组王兆其研究员中国科学院计算技术研究所33567-电子计算机3组王珏研究员湖南大学33668-信息1组乔红研究员中国科学院自动化研究所33768-信息1组严浙平教授哈尔滨工程大学33868-信息1组周国民研究员中国农业科学院农牧业信息研究室33968-信息1组朱明教授我国科技进步高校34068-信息1组谭跃刚教授武汉工程大学34169-信息2组张百海教授北理工34269-信息2组李勇刚教授东南大学34369-信息2组孙炜教授湖南师范大学34469-信息2组蒋鹏教授杭州电子科技学院34569-信息2组王孝红教授济南大学34670-信息3组孔祥维教授大连理工34770-信息3组邓波研究员北京市自动化控制研究室34870-信息3组许进教授北大34970-信息3组张振峰研究员中科院手机软件研究室35070-信息3组金梁教授中国解放军战略支援军队信息工程大学35171-电子通信1组王建禄研究员中科院上海市技术性物理研究所35271-电子通信1组陈建涛研究员级、教授级高级工程师广州市稀有金属研究所35371-电子通信1组陈鹏教授南京大学35471-电子通信1组樊中朝研究员级、教授级高级工程师中科院半导体材料研究室35571-电子通信1组龚杰洪研究员级、教授级高级工程师我国自动化科技企业集团第四十八研究室35672-电子通信2组彭钦军教授中科院物理化学技术性研究室35772-电子通信2组但亚平研究员上海交大35872-电子通信2组陈永平研究员中科院上海市技术性物理研究所35972-电子通信2组新海河研究员中科院合肥市化学物质科学院36072-电子通信2组李正品保证研究员级、教授级高级工程师京东方科技集团有限公司有限责任公司36173-电子通信4组焦长沙金基教授西安电子科技大学36273-电子通信4组李宏研究员北京市电子信息技术研究室36373-电子通信4组樊晓华研究员中科院微电子技术研究室36473-电子通信4组郑立荣教授复旦36573-电子通信4组李秀萍教授北京邮电大学36674-电子通信5组吴乐南教授同济大学36774-电子通信5组吴嗣亮教授北理工36874-电子通信5组孙桂玲教授天津南开大学36974-电子通信5组余少华研究员级、教授级高级工程师武汉市电力科学院有限责任公司37074-电子通信5组蔡庆华研究员级、教授级高级工程师武汉烽火普天信息技术性有限责任公司37175-电子通信6组沈成彬研究员级、教授级高级工程师中国电信网股权有限责任公司37275-电子通信6组尤肖虎教授同济大学37375-电子通信6组陈希研究员级、教授级高级工程师国家电力科学院有限责任公司37475-电子通信6组毛国强教授西安电子科技大学37575-电子通信6组周建明研究员级、教授级高级工程师中国移动集团有限责任公司37676-电子通信7组王中元教授武大37776-电子通信7组张锁平研究员我国深海研究中心37876-电子通信7组王玉皞教授江西南昌大学37976-电子通信7组杨晓东研究员级、教授级高级工程师中铁第一道路勘察研究所有限责任公司38076-电子通信7组章文辉教授我国传媒学院38177-药业1组巴图德力根教授内蒙古民族高校附院38277-药业1组刘峰负责人医师陕西省步长制药有限责任公司38377-药业1组李林教授首都医科大宣武医院38477-药业1组呼永河主任医生中国解放军中西部战区总医院38577-药业1组刘菊妍研究员级、教授级高级工程师广州市医药集团有限责任公司38678-药业2组郝海平教授我国药科大学38778-药业2组李艳情研究员长春市中国医药大学38878-药业2组郭利平教授天津市中国医药大学38978-药业2组沈克平主任医生上海市中国医药大学附设龙华医院39078-药业2组江俊麟教授东南大学39179-药业3组冯宝民教授大连大学39279-药业3组张开永教授我国药科大学39379-药业3组余建强教授宁夏医科大学39479-药业3组徐宏喜教授上海市中国医药大学39579-药业3组张庆英教授北大39680-药业4组张彦民研究员西安交大39780-药业4组李静教授我国海洋大学39880-药业4组韩颖超研究员武汉工程大学39980-药业4组张振中教授郑大40080-药业4组刘卫教授华南理工大学40181-药业5组黄建萍主任医生深圳疾病防治监测中心40281-医药5组刘娅教授吉大40381-医药5组史春梦教授中国解放军第三军医大学40481-医药5组陈可欣教授天津医科大40581-医药5组徐琳教授广东医学院40682-医药6组马净植主任医生华南理工大学同济医学院附设同济医院40782-医药6组孙瑶教授上海同济大学40882-医药6组黄翠教授武大40982-医药6组王霄主任医生北京大学第三医院41082-医药6组束蓉教授上海交大41183-医药7组荆全员主任医生中国解放军北边战区总医院41283-医药7组黄伟剑主任医生温州市医科大41383-医药7组李杨欣教授浙江越秀外国语学院41483-医药7组张小明教授北京地坛医院41583-医药7组王坚刚主任医生首都医科大附设北京安贞医院41684-医药8组唐霓研究员重庆医科高校41784-医药8组姜振宇教授吉大41884-医药8组彭文主任医生上海市中医药高校41984-医药8组卢大儒教授复旦42084-医药8组杨正林教授自动化科技高校附院·四川省中心医院42185-医药9组董谢平主任医生江西中心医院42285-医药9组李宗芳教授西安交大42385-医药9组姜颖研究员中国解放军军事医学科学院放射性与辐射源医药学研究室42485-医药9组陈建军教授上海同济大学42585-医药9组程立明主任医生中日友好医院42686-医药10组吴君心主任医生福建省省肿瘤医院42786-医药10组李晔雄主任医生中国医学科学院肿瘤医院42886-医药10组肖凤教授井冈山大学42986-医药10组许雪梅研究员中国医学科学院临床医学研究室43086-医药10组高栋研究员中科院上海市生物科学研究所43187-医药11组叶艳平主任医生首都医科大附设复兴医院43287-医药11组姜斌主任医生上海交大43387-医药11组陈玉泽主任医生辽宁中医医院43487-医药11组徐浩教授暨南大学43587-医药11组虞文魁主任医生中国解放军东部地区战区总医院43688-医药12组蒋苍松教授重庆医科高校43788-医药12组沈琦研究员上海交大43888-医药12组马轶凡研究员中科院深圳市优秀技术性研究所43988-医药12组张琪教授南京工业高校44088-医药12组聂红教授暨南大学44189-医药13组万瑛教授中国解放军第三军医大学44289-医药13组李荣秀教授上海交大44389-医药13组詹林盛研究员中国解放军军事医学科学院野外静脉注射研究室44489-医药13组陈建平教授四川大学44589-医药13组周向军教授深圳源兴生物医药高新科技有限责任公司44690-医药14组肖飞研究员北京医院44790-医药14组吴晓晖教授复旦44890-医药14组施惠娟研究员上海计划生育政策科学研究研究室44990-医药14组牛洪涛研究员中国医学科学院医学研究动物研究所45090-医药14组汪涛研究员南方科技高校45191-医药15组武瑶国研究员中国解放军第三军医大学45291-医药15组王守岩教授复旦45391-医药15组徐海波教授武大45491-医药15组李华芳主任医生上海交大45591-医药15组杜忆研究员中国科学院心理研究所45692-生物1组汤亚杰教授湖北省理工大学45792-生物1组张延年研究员中科院东海深海研究室45892-生物1组谢志雄教授武大45992-生物1组周雍进研究员中科院大连市有机化学物理研究所46092-生物1组杜丽琴教授广西大学46193-生物2组刘洪海教授上海交大46293-生物2组蒋家欢教授湖南大学46393-生物2组外交部部长研究员温州市医科大46493-生物2组陈真心实意教授桂林电子科技学院46593-生物2组谭娜娜研究员中国科学院金属研究所46694-生物3组赵世民教授复旦46794-生物3组谭静研究员广东医学院恶性肿瘤预防管理中心46894-生物3组张坚松教授湖南师大46994-生物3组朱景德教授安医大47094-生物3组肖华研究员上海交大47195-生物4组宋季军研究员军事科学院军事医学研究所微生物传染病研究室47295-生物4组孙宝林教授我国科技进步高校47395-生物4组杨建新研究员级、教授级高级工程师百济神州北京市生物高新科技有限责任公司47495-生物4组李继喜教授复旦47595-生物4组刘翟研究员中科院微生物研究室47696-生物5组李孟鸿教授广东医学院47796-生物5组陈西广教授我国海洋大学47896-生物5组邢金良教授中国解放军第四军医大学47996-生物5组曹春荣研究员中科院上海市分析化学研究室48096-生物5组姜藻主任医生同济大学48197-生物6组杨耀东研究员我国亚热带农牧业研究院椰子鞋研究室48297-生物6组李来庚研究员中科院上海市生物科学研究所48397-生物6组罗充教授贵州省师范学校48497-生物6组谷晓峰研究员中国农业科学院生物技术性研究室48597-生物6组甘银波教授浙大48698-能源1组涂春鸣教授湖南师范大学48798-能源1组林昌年研究员级、教授级高级工程师南瑞集团有限责任公司48898-能源1组葛亮研究员级、教授级高级工程师北京市四方继保自动化技术股权有限责任公司48998-能源1组李斌教授南开大学49098-能源1组袁小亮教授华南理工大学49199-能源2组李勇教授哈工大49299-能源2组盛义发教授南华大学49399-能源2组盛松伟研究员中科院广州市能源研究室49499-能源2组李群研究员级、教授级高级工程师国家电网江苏电力工程有限责任公司49599-能源2组蔡旭教授上海交大496100-能源3组李保安研究员南开大学497100-能源3组吴礼光教授浙江工商高校498100-能源3组郑宏飞教授北理工499100-能源3组沈胜强教授大连理工500100-能源3组解国珍教授北京建筑高校501101-能源4组李相俊研究员级、教授级高级工程师国家电力科学院有限责任公司502101-能源4组毛永志研究员级、教授级高级工程师荣盛盟固利新能源高新科技有限责任公司503101-能源4组端木琳教授大连理工504101-能源4组金美峰研究员级、教授级高级工程师安徽计量检定科学院505101-能源4组唐平研究员级、教授级高级工程师中国国电南京市自动化技术股权有限责任公司506102-能源5组栗保明教授我国兵器工业集团公司507102-能源5组杨周炳��究员中国工程物理研究院运用电力电子技术研究室508102-能源5组来小康生活研究员级、教授级高级工程师国家电力科学院有限责任公司509102-能源5组范越研究员级、教授级高级工程师国网有限责任公司510102-能源5组张永教授湖南师范大学511103-能源6组陈召勇教授长沙市理工学院512103-能源6组袁国辉教授哈工大513103-能源6组王庚超研究员华东理工514103-能源6组吴宇平教授南京工业高校515103-能源6组范兴教授湖南大学516104-能源7组孙柏刚教授北理工517104-能源7组支撑力教授湖南大学518104-能源7组高丽王朝敏教授西北工业大学519104-能源7组赵远播研究员合肥市化工机械研究所有限责任公司520104-能源7组申立中教授昆明市理工学院521105-能源8组张勇教授清华522105-能源8组李志合教授山东理工大学523105-能源8组庄会永研究员国能生物发电集团有限责任公司524105-能源8组李学兵研究员中科院青岛市生物能源与全过程研究室525105-能源8组王伟东研究员级、教授级高级工程师神雾高新科技集团有限公司有限责任公司526106-能源9组刘亮教授长沙市理工学院527106-能源9组徐振刚研究员我国中煤能源集团公司有限责任公司528106-能源9组刘辉教授哈工大529106-能源9组赵伶玲教授同济大学530106-能源9组孙晓然教授华北地区理工学院531107-能源10组陈明强教授安徽省理工学院532107-能源10组刘运权教授厦大533107-能源10组吴云龙研究员清华534107-能源10组陈萍研究员中科院大连市有机化学物理研究所535107-能源10组胡勋教授济南大学536108-能源11组叶爽研究员级、教授级高级工程师中科院上海市高研究所537108-能源11组潘牧教授武汉工程大学538108-能源11组唐亚文教授南师大539108-能源11组吴玉新研究员级、教授级高级工程师西安市微型马达研究室540108-能源11组李君教授吉大541109-有机化学化工厂1组游正伟教授东华大学542109-有机化学化工厂1组张捷研究员级、教授级高级工程师中国电器科学院股权有限责任公司543109-有机化学化工厂1组马玉国教授北大544109-有机化学化工厂1组张招标教授天津师大545109-有机化学化工厂1组俞天智教授兰州交通高校546110-有机化学化工厂2组李金来研究员级、教授级高级工程师新奥智能科技有限责任公司547110-有机化学化工厂2组孙予罕研究员中科院上海市高研究所548110-有机化学化工厂2组张登松研究员上海交大549110-有机化学化工厂2组贺德华教授清华550110-有机化学化工厂2组鲍晓军教授福州大学551111-有机化学化工厂3组邵路教授哈工大552111-有机化学化工厂3组金万勤教授南京工业高校553111-有机化学化工厂3组余云东教授清华554111-有机化学化工厂3组周勇研究员级、教授级高级工程师浙工大555111-有机化学化工厂3组王车礼教授常州大学556112-有机化学化工厂4组勇强教授南京市林业大学557112-有机化学化工厂4组江正兵教授湖北大学558112-有机化学化工厂4组袁振宏研究员中科院广州市能源研究室559112-有机化学化工厂4组许凤教授北京工业大学560112-有机化学化工厂4组马孟根研究员四川农业大学561113-物理学1组王洪福教授延边大学562113-物理学1组朱建华教授四川大学563113-物理学1组刘军研究员中科院上海市电子光学精密的机器设备研究室564113-物理学1组董建文教授广东医学院565113-物理学1组恽斌峰研究员同济大学566114-物理学2组秦勇研究员中科院合肥市化学物质科学院567114-物理学2组开心宇研究员中科院上海市运用物理研究所568114-物理学2组刘蕴韬研究员我国核能科学院569114-物理学2组于扬教授南京大学570114-物理学2组刘洋研究员浙大联系方式:010-68598010我国科技进步研究中心2020年4月21日尤其申明:文中转截只是是出自于散播信息内容的必须,并不代表着意味着本站见解或确认其內容的真实有效。

研究员级

教授

我国关键产品研发方案政府部门间关键重点第一轮评审专家名册公示依据政府部门间关键重点审查工作计划,已于2020年3-4月机构进行政府部门间关键重点新项目第一轮审查。本次审查选用互联网审查方法,评审专家统一从我国高新科技专家组中提取造成,共114组权威专家,570人。

教授

教授级

教授

依据国务院关于改善提升中央预算科研课题和资金分配的实施意见国〔2014〕11号指示精神,现将评审专家名册给予发布。编号排序权威专家名字技术职称所属单位11-牧畜1组张静研究员黑龙江牧畜研究所21-牧畜1组顾洪如研究员江苏农业科学院31-牧畜1组刁其玉研究员我国农业科学院精饲料研究所41-牧畜1组马春晖教授石河子大学51-牧畜1组崔国文教授东北地区农业高校62-牧畜2组石国庆研究员新疆省农恳科学院72-牧畜2组杨国宇教授河南省农业高校82-牧畜2组张君研究员青海兽医科学院92-牧畜2组史洪才研究员新疆省牧畜科学院102-牧畜2组马毅研究员天津乳牛发展趋势管理中心113-牧畜3组刘彦研究员北京农业和林业科学院123-牧畜3组齐广海研究员我国农业科学院精饲料研究所133-牧畜3组王军军研究员我国农业高校143-牧畜3组秦贵信教授吉林省农业高校153-牧畜3组杨飞云研究员重庆牧畜科学院164-林学刘志晖研究员中国林业科学院174-林学牛健植教授北京工业大学184-林学李迪强研究员中国林业科学院山林生态环境保护与维护研究所194-林学张泽钧研究员西华师范学校204-林学唐小平研究员级、教授级高级工程师我国林果业和大草原局调研规划设计院215-农业1组王慧军教授河北农业和林业科学院225-农业1组张树权研究员黑龙江农业科学院齐齐哈尔市院区235-农业1组马国辉研究员湖南省杂交水稻研究所245-农业1组李瑞奇教授河北省农业高校255-农业1组马忠明研究员甘肃农业科学院266-农业2组田静研究员河北农业和林业科学院粮油食品农作物研究所276-农业2组安调过研究员我国科学院基因遗传与发育生物学研究所农业資源研究所286-农业2组汪黎明研究员山东农业科学院苞米研究所296-农业2组冯宗云教授四川农业高校306-农业2组肖国樱研究员我国科学院亚热带气候农业绿色生态研究所317-农业3组潘君主研究员黑龙江农业科学院稻谷研究所327-农业3组胡培松研究员我国稻谷研究所337-农业3组郭立忠教授我国食用菌菌种武器装备产业链技术革新经营战略347-农业3组贾秀领研究员河北农业和林业科学院粮油食品农作物研究所357-农业3组张海洋研究员河南农业科学院368-农业4组孙波研究员我国科学院南京市土壤层研究所378-农业4组李智广研究员级、教授级高级工程师中国水利部环境保护监测总站388-农业4组王果教授福建农林高校398-农业4组史舟教授浙大408-农业4组任顺荣研究员天津农业資源与自然环境研究所419-农业5组田宜水研究员农业农业部整体规划设计研究院429-农业5组李努力研究员我国亚热带农业科学院自然环境与植保研究所439-农业5组宇万太研究员我国科学院沈阳市运用绿色生态研究所449-农业5组李彩斌研究员级、教授级高级工程师北京中持清洁能源环境技术有限责任公司459-农业5组漆富华教授农业农业部生态环境保护科学研究检测所4610-农业6组孙小伟教授湖南省农业高校4710-农业6组刘文化大革命研究员我国农业科学院郑州市桃树研究所4810-农业6组任华东教授我国农业高校4910-农业6组冯国民党研究员黑龙江大学5010-农业6组王亮生研究员我国科学院绿色植物研究所5111-农业7组杨国顺教授湖南省农业高校5211-农业7组王少敏研究员山东桃树研究所5311-农业7组彭深圳福田教授山东省农业高校5411-农业7组刘三军研究员我国农业科学院郑州市桃树研究所5511-农业7组王新超研究员我国农业科学院荼叶研究所5612-农业8组汤清波教授河南省农业高校5712-农业8组关雄教授福建农林高校5812-农业8组邹振研究员我国科学院小动物研究所5912-农业8组罗入仓研究员甘肃农业科学院6012-农业8组张艳璇研究员福建农业科学院6113-农业9组陶小荣教授南京市农业高校6213-农业9组缪文忠教授海南大学6313-农业9组齐军山研究员山东农业科学院植保研究所6413-农业9组陈书龙研究员河北农业和林业科学院植保研究所6513-农业9组陈绿兰教授华东农业高校6614-农业10组李宏教授华东理工6714-农业10组宋宝安教授贵州大学6814-农业10组刘君丽研究员级、教授级高级工程师沈阳市化工研究院有限责任公司6914-农业10组叶永浩教授南京市农业高校7014-农业10组周伟军教授浙大7115-农业11组张海辉教授西北农林科技大学7215-农业11组谢香文研究员新疆省农业科学院土壤层化肥与农业节约用水研究所7315-农业11组兰玉彬教授华南地区农业高校7415-农业11组刘良云研究员我国科学院遥感技术与数字地球研究所7515-农业11组高志强教授湖南省农业高校7616-食品类1组薛峰教授南京市农业高校7716-食品类1组王松雪研究员国家粮食和物资储备局科学院7816-食品类1组张峰研究员我国检验检测科学院7916-食品类1组吴永宁研究员我国食品卫生安全风险评价管理中心8016-食品类1组刘箐教授上海理工大学8117-食品类2组谢晶教授上海市海洋大学8217-食品类2组冯建华研究员中华全国供销合作总社济南市鲜果研究所8317-食品类2组郜红霞研究员浙江农业科学院8417-食品类2组卢兴华教授江南大学8517-食品类2组王文生研究员我国农业产品冷藏工程设计研究所天津市8618-食品类3组孙俊良教授河南科技学校8718-食品类3组杜丽水市教授山东省农业高校8818-食品类3组霍贵成教授东北地区农业高校8918-食品类3组林亲录教授中南林业科技学院9018-食品类3组金征宇教授江南大学9119-食品类4组陈复生教授河南工业高校9219-食品类4组马海乐教授江苏大学9319-食品类4组谷瑞增研究员级、教授级高级工程师数控机床发醇工业生产研究所有限责任公司9419-食品类4组李春保教授南京市农业高校9519-食品类4组杜明教授哈工大9620-食品类5组张少辉研究员上海交大9720-食品类5组冯凤琴教授浙大9820-食品类5组桑亚新教授河北省农业高校9920-食品类5组刘智禹研究员级、教授级高级工程师福建水产品研究所10020-食品类5组姜绍通教授合肥工业大学10121-宠物医生1组孙刚研究员黑龙江小动物病疫防止与监测中心10221-宠物医生1组刘家奎教授华东农业高校10321-宠物医生1组侯喜林教授黑龙江省八一农垦高校10421-宠物医生1组刘晓松研究员内蒙古农业科学院10521-宠物医生1组赖安全研究员我国北京出入境检验检疫10622-宠物医生2组潘保良教授我国农业高校10722-宠物医生2组王春仁教授黑龙江省八一农垦高校10822-宠物医生2组韩谦教授海南大学10922-宠物医生2组赵孝民教授山东省农业高校11022-宠物医生2组张西臣教授吉大11123-水产品组刘志研究员我国科学院深海研究所11223-水产品组罗智教授华东农业高校11323-水产品组许强华教授上海市海洋大学11423-水产品组白俊伟研究员中国水产科学院湘江水产品研究所11523-水产品组王艺磊教授集美大学11624-纺织品组丁彩玲研究员山东如意高新科技集团公司有限责任公司11724-纺织品组陈祥平研究员级、教授级高级工程师四川省绸缎科学院11824-纺织品组徐阳教授江南大学11924-纺织品组林兰天教授上海市工程设计高校12024-纺织品组薛继凤研究员级、教授级高级工程师上海市三枪集团有限责任公司12125-材料1组赵一新研究员上海交大12225-材料1组徐保民教授南方科技高校12325-材料1组武丽娅教授四川大学12425-材料1组徐传明研究员上海市太阳能工程技术性研究所有限责任公司12525-材料1组王浩教授湖北大学12626-材料2组刘建国教授南京大学12726-材料2组李合琴教授合肥工业大学12826-材料2组丁飞研究员我国自动化科技企业集团第十八研究所12926-材料2组郭向欣研究员我国科学院上海市铝硅酸盐研究所13026-材料2组高文元教授大连工业高校13127-材料3组肖方明研究员级、教授级高级工程师广州市稀有金属研究所13227-材料3组云浩教授武大13327-材料3方剂洪涛教授哈工大13427-材料3组李新海教授东南大学13527-材料3组杨成浩教授华南理工大学13628-材料4组杨化桂教授华东理工13728-材料4组景刘建教授南通大学13828-材料4组崔升教授南京工业高校13928-材料4组苏宝连教授武汉工程大学14028-材料4组李发堂教授河北科技高校14129-材料5组陈淳研究员级、教授级高级工程师中材科技风电叶片股权有限责任公司14229-材料5组邢丽英研究员级、教授级高级工程师中航复合型材料有限责任公司企业14329-材料5组王重海研究员级、教授级高级工程师我国中材集团有限责任公司14429-材料5组李华研究员山东省非金属材料材料研究所14529-材料5组黄头发荣教授华东理工14630-材料6组杨春成教授吉大14730-材料6组蔡克峰教授上海同济大学14830-材料6组杨益研究员西安交大14930-材料6组张永山研究员航空航天材料及加工工艺研究所15030-材料6组刘贵民教授中国解放军海军装甲兵学院15131-材料7组刘学教授湖南大学15231-材料7组陈荣石研究员我国科学院金属材料研究所15331-材料7组侯立群研究员中国兵器科学院宁波市院区15431-材料7组陈少华研究员级、教授级高级工程师我国铝业公司15531-材料7组刘峰教授西北工业大学15632-材料8组宋旼研究员东南大学15732-材料8方剂玉诚研究员级、教授级高级工程师烟台市台湾海峡玛努尔核电设备有限责任公司15832-材料8组李志强研究员上海交大15932-材料8组娄花芬研究员级、教授级高级工程师我国铝业公司16032-材料8组鞠富华教授首钢集团有限责任公司16133-材料9组于敦波研究员级、教授级高级工程师有研工程设计研究所有限责任公司16233-材料9组潘峰教授清华16333-材料9组LiyaLi研究员东南大学16433-材料9组沈同德教授燕山大学16533-材料9组张学军教授沈阳化工高校16634-材料10组刘开琪研究员我国科学院全过程工程项目研究所16734-材料10组陈湘明教授浙大16834-材料10组沙建军节教授大连理工16934-材料10组张建军研究员清华17034-材料10组潘裕柏研究员我国科学院上海市铝硅酸盐研究所17135-材料11组易国斌教授广东工业高校17235-材料11组冯亚凯教授南开大学17335-材料11组邱桂学教授青岛科技高校17435-材料11组李芝华教授东南大学17535-材料11组汪勇教授南京工业高校17636-材料12组王连永教授天津南开大学17736-材料12组李岩教授北航17836-材料12组全大萍教授广东医学院17936-材料12组姚芳莲教授南开大学18036-材料12组庄秀美研究员我国科学院长春市应用化学研究所18137-材料13组王均教授我国科技进步高校18237-材料13组吴道澄教授西安交大18337-材料13组罗奎研究员四川大学18437-材料13组凌代舜研究员浙大18537-材料13组梁敏敏教授北理工18638-材料14组刘应亮教授华南地区农业高校18738-材料14组徐庶教授河北工业高校18838-材料14组贺洪波研究员我国科学院上海市电子光学精密的机器设备研究所18938-材料14组李会利研究员华中师范大学19038-材料14组王磊教授华南理工大学19139-材料15组袁永波教授东南大学19239-材料15组林红教授清华19339-材料15组林乾乾教授武大19439-材料15组胡林华研究员我国科学院合肥市化学物质科学院19539-材料15组孙小卫教授南方科技高校19640-材料16组王毓德教授云南师范大学19740-材料16组唐少龙教授南京大学19840-材料16组宋宏伟教授吉大19940-材料16组林志东教授武汉市工程大学20040-材料16组江林教授浙江越秀外国语学院20141-材料17组徐世爱教授青海大学20241-材料17组宋怀河教授北京化工大学20341-材料17组柳伟教授我国海洋大学20441-材料17组孙晔教授哈工大20541-材料17组黄进教授西南大学20642-原材料18组王政研究员级、教授级高级工程师我国建筑装饰材料工业生产整体规划研究所20742-原材料18组董伟教授南京市理工学院20842-原材料18组刘松教授湖南师范大学20942-原材料18组卢明辉教授南京大学21042-原材料18组刘旭光教授太原市理工学院21143-原材料19组张国臻研究员浙江省清华大学柔性电子技术性研究所21243-原材料19组楼琅洪研究员中国科学院金属研究所21343-原材料19组曲选辉教授北科大21443-原材料19组冯胜强研究员中国兵器科学院宁波市院区21543-原材料19组魏化震研究员山东省非金属材质研究室21644-天文学组魏勇研究员中科院地质环境与地质工程研究室21744-天文学组史生才研究员中科院紫金山天文台21844-天文学组张志彬教授贵州大学21944-天文学组张劲夫教授西北工业大学22044-天文学组吴健研究员我国电磁波散播研究室22145-煤业组李凤明研究员煤碳科技进步研究所有限责任公司22245-煤业组连民杰研究员级、教授级高级工程师中钢煤业开发设计有限责任公司22345-煤业组杨巧文教授中国矿业大学北京市22445-煤业组陈炳炎研究员中国地质科学院矿产资源开发利用研究室22545-煤业组权龙教授太原市理工学院22646-冶金工业组李超研究员级、教授级高级工程师中冶焦耐大连市工程设计有限责任公司22746-冶金工业组叶逢春研究员级、教授级高级工程师中国瑞林工程设计股权有限责任公司22846-冶金工业组刘美林研究员级、教授级高级工程师有研工程设计研究所有限责任公司22946-冶金工业组武会宾研究员北科大23046-冶金工业组陈肖虎教授贵州大学23147-经济发展组贺盛瑜教授成都市信息工程大学23247-经济发展组戴健研究员新疆农业研究院23347-经济发展组佟毅研究员级、教授级高级工程师华润五丰有限责任公司23447-经济发展组谭淑豪教授人民大学23547-经济发展组闫玄梅研究员陕西省农牧业研究院农牧业資源与经济研究院23648-土木工程1组李志军教授西安工业高校23748-土木工程1组韩继红研究员级、教授级高级工程师上海工程建筑科学院集团公司有限责任公司23848-土木工程1组鲁一晖研究员级、教授级高级工程师我国水利水电工程科学院23948-土木工程1组李建华研究员级、教授级高级工程师苏州市混泥土水泥构件研究所有限责任公司24048-土木工程1组王武祥研究员级、教授级高级工程师我国建筑装饰材料科研总医院有限责任公司24149-土木工程2组刘加平教授西安建筑科技学院24249-土木工程2组孙彤宇教授上海同济大学24349-土木工程2组涂英时研究员级、教授级高级工程师北京城市规划建设设计研究院24449-土木工程2组李成江研究员级、教授级高级工程师中冶工程建筑科学研究总医院有限责任公司24549-土木工程2组李宏富教授大连理工24650-自然环境1组祁佩时教授哈工大24750-自然环境1组郑正教授复旦24850-自然环境1组雷乐成教授浙大24950-自然环境1组程迪研究员级、教授级高级工程师沈阳市化工研究院有限责任公司25050-自然环境1组孙德智教授北京工业大学25151-自然环境2组白志山教授华东理工25251-自然环境2组赵明教授江南大学25351-自然环境2组岳秀萍教授太原市理工学院25451-自然环境2组韦朝海教授华南理工大学25551-自然环境2组陈鸿汉教授中国地质大学北京市25652-自然环境3组冯延林研究员级、教授级高级工程师永清环保股权有限责任公司25752-自然环境3组孙珮石教授云南师范大学25852-自然环境3组丁峰研究员级、教授级高级工程师生态环境部环保工程测评中心25952-自然环境3组李建军教授四川大学26052-自然环境3组胡大将教授武大26153-自然环境4组柴晓利教授上海同济大学26253-自然环境4组龙超教授南京大学26353-自然环境4组温勇研究员级、教授级高级工程师生态环境部华南地区环境生态工程研究室26453-自然环境4组张士成教授复旦26553-自然环境4组鲍海明研究员级、教授级高级工程师浙江省泰来环保技术有限责任公司26654-自然环境5组戴伟华研究员级、教授级高级工程师中国瑞林工程设计股权有限责任公司26754-自然环境5组潘利祥研究员级、教授级高级工程师中节能六合天融环保技术有限责任公司26854-自然环境5组张茂汉教授东北农业大学26954-自然环境5组赵由才教授上海同济大学27054-自然环境5组殷志峰研究员级、教授级高级工程师长沙市矿山开采研究所有限责任公司企业27155-自然环境6组梁成华教授沈阳市农业大学27255-自然环境6组林亲铁教授广东工业高校27355-自然环境6组宋昕研究员中科院南京市土壤层研究室27455-自然环境6组姜林研究员北京生态环境保护科学院27555-自然环境6组吕树光教授华东理工27656-自然环境7组苏晴研究员级、教授级高级工程师重庆环保工程测评中心27756-自然环境7组尹安心教授北师大27856-自然环境7组王琼原教授济南大学27956-自然环境7组修容研究员中科院南京市自然地理与湖水研究室28056-自然环境7组张利权教授华中师范大学28157-地球上1组刘连友教授北师大28257-地球上1组张小曳研究员中国气象科学院28357-地球上1组卢乃锰研究员级、教授级高级工程师我国通讯卫星气候管理中心28457-地球上1组王自发研究员中科院大气物理研究室28557-地球上1组袁东亮研究员中科院深海研究室28658-地球上2组杨桂山研究员中科院南京市自然地理与湖水研究室28758-地球上2组魏天兴教授北京工业大学28858-地球上2组邓伟研究员中科院中国水利部成都市山坡地灾难与自然环境研究室28958-地球上2组吴一平教授西安交大29058-地球上2组曹文志教授厦大29159-地球上3组杨国华研究员国家地震局第一监测总站29259-地球上3组朱立平研究员中科院云贵高原研究室29359-地球上3组沈吉研究员中科院南京市自然地理与湖水研究室29459-地球上3组吴吉春教授南京大学29559-地球上3组刘传正研究员中国矿业环保监测院29660-地球上4组张学雷研究员自然资源部第一深海研究室29760-地球上4组林茂研究员自然资源部第三深海研究室29860-地球上4组李猛研究员中山大学29960-地球上4组徐年军研究员宁波大学30060-地球上4组张黎研究员中科院东海深海研究室30161-测绘工程组孟令奎教授武大30261-测绘工程组黄诗峰研究员级、教授级高级工程师我国水利水电工程科学院30361-测绘工程组吴立新教授东北大学30461-测绘工程组张继贤研究员我国测绘工程商品产品质量检验检测中心30561-测绘工程组张精东塑机研究员我国电力工业研究会30662-结构力学组张文明研究员上海交大30762-结构力学组王琳教授华南理工大学30862-结构力学组刘斌庆教授西北工业大学30962-结构力学组刘军教授天津市理工学院31062-结构力学组王在华教授中国解放军海军工程大学31163-生产制造组张卫研究员贵州省航空航天林泉电机有限责任公司31263-生产制造组丁文捷教授宁夏大学31363-生产制造组陈明君教授哈工大31463-生产制造组薛玉君教授河南科技高校31563-生产制造组张元教授哈尔滨理工大学31664-交通出行组刘辉教授东南大学31764-交通出行组孙建平研究员级、教授级高级工程师北京交通发展趋势研究所31864-交通出行组岑晏青研究员国家交通部道路科学研究研究室31964-交通出行组包起帆研究员级、教授级高级工程师上海国际港务集团股权有限责任公司32064-交通出行组罗霞教授西北交大32165-电子计算机1组肖益民教授北航32265-电子计算机1组洪日昌教授合肥工业大学32365-电子计算机1组李振研究员中科院新疆省物理化学技术性研究室32465-电子计算机1组刘文举研究员中国科学院自动化研究所32565-电子计算机1组尧德中教授自动化科技高校32666-电子计算机2组马跃研究员中科院沈阳市建筑科学研究室有限责任公司32766-电子计算机2组冯连强研究员级、教授级高级工程师我国重型机械设备研究所股份有限公司32866-电子计算机2组沐连顺研究员级、教授级高级工程师国家电力科学院有限责任公司32966-电子计算机2组沈一栋研究员中科院手机软件研究室33066-电子计算机2组郑丽颖教授哈尔滨工程大学33167-电子计算机3组张文生研究员中国科学院自动化研究所33267-电子计算机3组赵卉菁研究员北京市大学33367-电子计算机3组韩怔怔教授复旦33467-电子计算机3组王兆其研究员中国科学院计算技术研究所33567-电子计算机3组王珏研究员湖南大学33668-信息1组乔红研究员中国科学院自动化研究所33768-信息1组严浙平教授哈尔滨工程大学33868-信息1组周国民研究员中国农业科学院农牧业信息研究室33968-信息1组朱明教授我国科技进步高校34068-信息1组谭跃刚教授武汉工程大学34169-信息2组张百海教授北理工34269-信息2组李勇刚教授东南大学34369-信息2组孙炜教授湖南师范大学34469-信息2组蒋鹏教授杭州电子科技学院34569-信息2组王孝红教授济南大学34670-信息3组孔祥维教授大连理工34770-信息3组邓波研究员北京市自动化控制研究室34870-信息3组许进教授北大34970-信息3组张振峰研究员中科院手机软件研究室35070-信息3组金梁教授中国解放军战略支援军队信息工程大学35171-电子通信1组王建禄研究员中科院上海市技术性物理研究所35271-电子通信1组陈建涛研究员级、教授级高级工程师广州市稀有金属研究所35371-电子通信1组陈鹏教授南京大学35471-电子通信1组樊中朝研究员级、教授级高级工程师中科院半导体材料研究室35571-电子通信1组龚杰洪研究员级、教授级高级工程师我国自动化科技企业集团第四十八研究室35672-电子通信2组彭钦军教授中科院物理化学技术性研究室35772-电子通信2组但亚平研究员上海交大35872-电子通信2组陈永平研究员中科院上海市技术性物理研究所35972-电子通信2组新海河研究员中科院合肥市化学物质科学院36072-电子通信2组李正品保证研究员级、教授级高级工程师京东方科技集团有限公司有限责任公司36173-电子通信4组焦长沙金基教授西安电子科技大学36273-电子通信4组李宏研究员北京市电子信息技术研究室36373-电子通信4组樊晓华研究员中科院微电子技术研究室36473-电子通信4组郑立荣教授复旦36573-电子通信4组李秀萍教授北京邮电大学36674-电子通信5组吴乐南教授同济大学36774-电子通信5组吴嗣亮教授北理工36874-电子通信5组孙桂玲教授天津南开大学36974-电子通信5组余少华研究员级、教授级高级工程师武汉市电力科学院有限责任公司37074-电子通信5组蔡庆华研究员级、教授级高级工程师武汉烽火普天信息技术性有限责任公司37175-电子通信6组沈成彬研究员级、教授级高级工程师中国电信网股权有限责任公司37275-电子通信6组尤肖虎教授同济大学37375-电子通信6组陈希研究员级、教授级高级工程师国家电力科学院有限责任公司37475-电子通信6组毛国强教授西安电子科技大学37575-电子通信6组周建明研究员级、教授级高级工程师中国移动集团有限责任公司37676-电子通信7组王中元教授武大37776-电子通信7组张锁平研究员我国深海研究中心37876-电子通信7组王玉皞教授江西南昌大学37976-电子通信7组杨晓东研究员级、教授级高级工程师中铁第一道路勘察研究所有限责任公司38076-电子通信7组章文辉教授我国传媒学院38177-药业1组巴图德力根教授内蒙古民族高校附院38277-药业1组刘峰负责人医师陕西省步长制药有限责任公司38377-药业1组李林教授首都医科大宣武医院38477-药业1组呼永河主任医生中国解放军中西部战区总医院38577-药业1组刘菊妍研究员级、教授级高级工程师广州市医药集团有限责任公司38678-药业2组郝海平教授我国药科大学38778-药业2组李艳情研究员长春市中国医药大学38878-药业2组郭利平教授天津市中国医药大学38978-药业2组沈克平主任医生上海市中国医药大学附设龙华医院39078-药业2组江俊麟教授东南大学39179-药业3组冯宝民教授大连大学39279-药业3组张开永教授我国药科大学39379-药业3组余建强教授宁夏医科大学39479-药业3组徐宏喜教授上海市中国医药大学39579-药业3组张庆英教授北大39680-药业4组张彦民研究员西安交大39780-药业4组李静教授我国海洋大学39880-药业4组韩颖超研究员武汉工程大学39980-药业4组张振中教授郑大40080-药业4组刘卫教授华南理工大学40181-药业5组黄建萍主任医生深圳疾病防治监测中心40281-医药5组刘娅教授吉大40381-医药5组史春梦教授中国解放军第三军医大学40481-医药5组陈可欣教授天津医科大40581-医药5组徐琳教授广东医学院40682-医药6组马净植主任医生华南理工大学同济医学院附设同济医院40782-医药6组孙瑶教授上海同济大学40882-医药6组黄翠教授武大40982-医药6组王霄主任医生北京大学第三医院41082-医药6组束蓉教授上海交大41183-医药7组荆全员主任医生中国解放军北边战区总医院41283-医药7组黄伟剑主任医生温州市医科大41383-医药7组李杨欣教授浙江越秀外国语学院41483-医药7组张小明教授北京地坛医院41583-医药7组王坚刚主任医生首都医科大附设北京安贞医院41684-医药8组唐霓研究员重庆医科高校41784-医药8组姜振宇教授吉大41884-医药8组彭文主任医生上海市中医药高校41984-医药8组卢大儒教授复旦42084-医药8组杨正林教授自动化科技高校附院·四川省中心医院42185-医药9组董谢平主任医生江西中心医院42285-医药9组李宗芳教授西安交大42385-医药9组姜颖研究员中国解放军军事医学科学院放射性与辐射源医药学研究室42485-医药9组陈建军教授上海同济大学42585-医药9组程立明主任医生中日友好医院42686-医药10组吴君心主任医生福建省省肿瘤医院42786-医药10组李晔雄主任医生中国医学科学院肿瘤医院42886-医药10组肖凤教授井冈山大学42986-医药10组许雪梅研究员中国医学科学院临床医学研究室43086-医药10组高栋研究员中科院上海市生物科学研究所43187-医药11组叶艳平主任医生首都医科大附设复兴医院43287-医药11组姜斌主任医生上海交大43387-医药11组陈玉泽主任医生辽宁中医医院43487-医药11组徐浩教授暨南大学43587-医药11组虞文魁主任医生中国解放军东部地区战区总医院43688-医药12组蒋苍松教授重庆医科高校43788-医药12组沈琦研究员上海交大43888-医药12

上一篇:圆明园石刻扔在北大车棚里?:欧洲杯买球官网
下一篇:港大取得成功产品研发速光学显微镜为脑病症出示科学研究案件线索_欧洲杯买球官网